Хитрость Москвы подстегнула Европу «озолотиться»: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут этого не выдержать


Хитрость Москвы, которая впору озаботилась своими резервами, подстегнула Европу «озолотиться» по российскому примеру, но США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут не выдержать наплыва желающих возвратить свои активы.

По наименьшей мере 13 европейских государств, вялых от спекуляций с южноамериканским баксом, заинтересованы в том, чтоб возвратить своё золото, которое хранится в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), пишет китайское издание Sohu.

У заинтригованности Европы есть основание. В крайнее время мир всё больше приходит к осознанию ценности золота как самого надёжного и устойчивого актива. Одной из первых государств, которая начала принимать шаги по подмене бакса на золото, оказалась Наша родина. Центробанк РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ещё несколько годов назад начал интенсивно увеличивать золотой припас.

Германия также не осталась в стороне. Она востребовала возвратить 674 тонны золота, которые хранились в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). И хоть у Берлина на это ушло много сил и времени, он собственного достигнул. Но остальным странам может повезти меньше. США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отрешаются пускать в свои хранилища зарубежных аудиторов. Это породило подозрения, что золота может и не быть совсем. Вашингтон мог издавна пустить чужие ресурсы в оборот, будучи вполне уверенным, что их никогда не хватятся.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий