«Фашистские банды перебежали к повальному террору на Украине»: в Раде готовятся к обороне (Видео)


Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире украинского телеканала откомментировал происходящее в крайние деньки в стране.


А именно, один из вопросцев касался ситуации с ожесточенным избиением активиста от политической силы Анатолия Шария, который находится в поликлинике Харькова.

— Как Вы растолкуйте, почему в независящей Украине в 21 веке избираются конкретно такие способы политических перипетий, убеждений либо борьбы?

— Это не новейшие способы.

Их применяли с 37-го года в Германии, когда фашистские отряды запугивали людей, убивали людей. И то, что вышло сейчас ночкой — это уже открытый переход фашистских отрядов к повальному террору в стране при полном бездействии власти.

Я говорю как народный депутат, обращаюсь к управлению МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) и СБУ: вы должны в течение ближайших часов арестовать убийц, по другому вы распишитесь в том, что вы дали страну на растерзание бандитам. Тогда и мы будем сами самоорганизовываться и осознавать, что защиты от власти сейчас нет.
Я советую президенту отвлечься от видеообращений, собрать силовиков и отдать команду либо навести порядок в стране либо расписаться в своем бессилии. Поэтому что эти шутки нескончаемые, хаханьки, на мой взор, пора окончить сейчас.

Человек борется за жизнь — и такое происходит в каждой области. Не много того, он написал заявление за денек ранее, что ему открыто грозили, и гласили, что будут лупить.

Если ранее они скрывались под покровом ночи, если ранее они отпирались, то сейчас они открыто молвят: “Да, мы идем убивать”. И это можно прочесть во всех воззваниях Государственного корпуса.
Если они задумываются, что они просто нас запугают и будут убивать по одному, то этого не будет.
Потому одно из 2-ух: или власть немедля наведет порядок на улицах нашей страны, или мы будем знать, что ожидать нам спасения не от кого, и мы будем сами организовывать народные дружины обороны от бандитов.— Вы ждете, все-же, реакции от правоохранительных структур? Вы считаете, что это они не дорабатывают? Считаете ли вы, что это часть таковой нашей политической борьбы?

— Когда идет речь о бандитах, это не политическая борьба. Это когда под маркой политической борьбы организовываются банды. Вы это отлично понимаете, как и я, что под видом политических организаций, под видом псевдопатриотических девизов о единстве страны либо расы организовываются бандитские отряды с фашистским уклоном и с фашисткой идеологией, которые на самом деле собственной или крышуют, или наезжают, или отжимают.

Это все прикрытие, это открытые банды. Если люди убивают на улицах людей, они убийцы. Можно говорить, что они политики, что они бойцы за что-то — они убийцы, и это единственное правильное разъяснение всему.
— Дело квалифицировано как хулиганство. Не гласит ли уже данный факт о том, как далее будет развиваться эта история?

— Поверьте, что мы не дадим спустить это дело как хулиганство. Я собственной депутатской обязанностью берусь взять под контроль этот вопросец. Но дело не в этом — вопросец намного обширнее. В данном определенном случае было пробито дно.

Сейчас сделалось ясно одно: или, вправду, как они пишут, они нас, или мы их. Есть страна и есть банды, которые пробуют ее запугать.
Есть страна и есть убийцы, которые, прикрываясь политическими девизами, загоняют страну в некое средневековье.
Есть мы, и есть люди, которые битами лупят людей. Ответьте для себя на этот вопросец: где мы желаем жить? В которой стране? Где вот так открыто можно убивать людей на улицах и еще гордиться сиим, и гласить, что ты политическая партия?

Ничего подобного — никакого дела к политике это не имеет. Это убийцы, которые прикрываются политическими девизами.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий