Евросоюз выразил своё недовольство конфигурацией Конституции Рф

В Евросоюзе высказали своё недовольство проведением голосования по изменению Конституции Рф. А именно, Брюсселю не нравится одна из одобренных голосованием поправок, которая устанавливает в стране ценность законодательства Русской Федерации над интернациональным.

О этом сказано в размещенном заявлении пресс-секретаря Службы наружных действий ЕС.

В документе отмечается поправка к статье 79 Конституции Рф, одобренная на общенародном голосовании, которая в новейшей редакции будет смотреться так:

«Статья 79

Русская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть собственных возможностей в согласовании с международными договорами Русской Федерации, если это не тянет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Русской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений интернациональных договоров Русской Федерации в их толковании, противоречащем Конституции Русской Федерации, не подлежат выполнению в Русской Федерации».

«Европейский альянс сожалеет о том, что в преддверии этого голосования агитация „за” и „против” не была разрешена, что лишило избирателей доступа к равновесной инфы.

Мы ожидаем, что все сообщения и заявления о нарушениях, включая принуждение избирателей, неоднократное голосование, нарушение потаенны голосования и заявления о насилии со стороны правоохранительных органов в отношении журналиста, присутствовавшего для наблюдения, будут подабающим образом расследованы», — говорится в заявлении.
В среду, 1 июля 2020 года в Рф закончилось общенациональное голосование по конституционным изменениям. Часть поправок касается конфигураций в политической системе и работе органов трёх веток власти.

Как докладывала «Российская Весна», президент Рф Владимир Путин подписал сейчас указ с датой вступления поправок в силу. Почти все уже отметили некую ироничную символичность данной для нас даты: поправки вступят в силу в Денек независимости США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий