«Если нервишки прочные»: Захарова дала подсказку полякам, где находить правду по крушению Ту-154 Качиньского


Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Мария Захарова дала подсказку полякам, где же необходимо находить правду о крушении Ту-154, в каком умер президент страны Лех Качиньский.

Захарова заявила, что полякам необходимо «прочесть расшифровку переговоров пилотов польского «борта номер 1″. Но лучше даже слушать: «Если нервишки вправду прочные».

Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Мария Захарова высказалась о претензиях поляков к русским из-за смерти президента страны Леха Качиньского. Напомним, что речь идёт о крушении польского самолёта Ту-154, в каком летели Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников. Катастрофа произошла 10 апреля 2010 года, когда самолёт входил на высадку под Смоленском.

Межгосударственный авиационный комитет провёл своё расследование и огласил его результаты в 2011 году. Тогда было заявлено, что предпосылкой авиакатастрофы стала ошибка пилотов — экипаж принял решение не уходить на запасной аэродром. Не считая того, МАК пришёл к выводу, что борт потерпел крушение из-за недочетов в обеспечении полёта и подготовке экипажа. Таковым образом, вся ответственность легла на польскую сторону. Но 2-ая польская комиссия обнародовала результаты повторного расследования событий смерти экс-президента Польши Леха Качиньского, которые на сто процентов опровергают прошлые. Сейчас Варшава утверждает, что «борт №1» был взорван, и винит во всём российских.

Мария Захарова увидела в своём Facebook, что комиссия работала под управлением бывшего министра обороны Польши Антони Мачеревича. Его результаты — «реальная Йокнапатофа современной Польши», выделила Захарова, имея в виду измышленный мир романов южноамериканского писателя Уильяма Фолкнера.

«Действительность намертво переплелась с вымыслом, превратившись в нескончаемый фантазийный процесс. Что охото сказать на самом деле. Прочитайте расшифровку переговоров пилотов польского «борта номер 1″. А если нервишки вправду прочные, лучше послушайте», — порекомендовала Захарова.

Ранее претензии поляков жёстко откомментировал телеведущий Владимир Соловьёв.

«Это катастрофический вопросец, к которому Наша родина не имеет дела. Ведь если представить, что Наша родина подорвала, другими словами специально сделала покушение и устранила управляющего страны НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), это война. Ну, по логике», — заявил телеведущий.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий