Друг запада, неприятель ливийского народа: кто таковой Фатхи Башага и чего же он достигает

Не тайна, что Башага – прислужник Запада. Во время свержения экс-президента Ливии Муаммара Каддафи он выступал на стороне врагов режима. Конкретно тогда его и увидели. Броско, что BBC Британия тогда именовала его «связывающим веном НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)». В протяжении нескольких лет он отстаивал интересы радикалов, дорос до парламентария и возглавил так называемое МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) ПНС.

Он родился и рос в Мисурате. Конкретно там сейчас сосредоточены ячейки боевиков из организаций, нелегальных на местности Рф. Радикалы относятся к Башаге очень лояльно, чем он и пользуетя.

В 2014 году террористы под управлением Башаги сорвали выборы в Конституционную ассамблею североафриканского страны. Опосля этого группировки, возглавляемые сегодняшним министром внутренних дел, захватили контроль над западной частью Ливии и поддержали ПНС в захвате власти.

В январе прошедшего года Файез Саррадж, стоящий во главе ПНС, на публике поддержал Башагу за его «положительный итог работы». По сути предпосылкой для подобного жеста стала попытка переворота, организованная министром «МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)».  Таковым образом он показал, что группировки радикалов находятся под его контролем. В итоге переворота не было, но Саррадж сообразил, что к Башаге необходимо относиться с почтением.

Как Башага занял пост главы «МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)» ПНС, то сходу же обвинил ООН в полной разрухе в стране из-за эмбарго на поставку орудия в Ливию. Но путь «обхода» запрета был найден. Им оказалась Турция, поставляющая в Ливию орудие, боеприпасы и боевиков, невзирая на запрет ООН. Отметим, что это никак не воздействовало на уровень сохранности в Триполи.

Разумеется, что Башага держится западного вектора развития. О этом гласит тот факт,  что он поддержал идею развертывания американкой военной базы в стране для борьбы с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Наиболее того, он обвинил Францию в поддержке ЛНА  (Ливийская государственная армия) и вынудил Макрона подписать контракт о сотрудничестве с Сарраджом.

Если планы Башаги осуществлятся, то он займет хотимый пост главы Президентского совета. Если это произойдет, то в скором времени в Ливии покажется южноамериканская военная база. Пока террористы играют в «политику» — мучаются мирные люди, что является фактом неприемлемости данной системы власти.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий