«Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу


Украинскую делегацию в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе возглавит вице-премьер-министр Алексей Резников. О этом он сказал во вторник, 28 июля, во время онлайн-дискуссии.

Как ранее говорилось, прошлый президент Украины и глава делегации в Контактной группе в Минске Леонид Кучма вышел из переговорного процесса.

«Сейчас я являюсь первым заместителем главы делегации, потому формально пока я буду определённое время управлять этими действиями», — произнес Резников.
Вице-премьер выделил, что новейший глава украинской делегации будет назначен решением президента Украины.

«Кто будет этот человек, это уже обусловит президент Зеленский, и мы с вами, я надеюсь, в наиблежайшее время о этом узнаем», — отметил он.

Резников озвучил аспекты, которым, по его воззрению, должен отвечать новейший глава украинской делегации.
«Я бы весьма желал, чтоб также это был почетаемый человек, узнаваемый в украинском обществе и в мире. Которого бы можно было именовать патриархом, выскажемся так, для того, чтоб показать, как серьезно Украина относится к Минскому процессу», — заявил он.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, комментируя ситуацию, очень плохо оценил личность вице-премьера.

«Забавно и обидно. Что и требовалось обосновать. Минскую группу будет курировать со стороны Украины дебил, националист Алексей Резников. Все просто содрогнутся от такового неадеквата.
Украина в лице таковых чиновников будет и далее срывать все ранее заключённые договорённости. Цирк „Шапито“ под заглавием „95 Квартал“ длится», — написал он в своём Telegram-канале.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий