Бухарест обиделся на «дестабилизирующую» Захарову: Посла Рф вызвали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Румынии


Посла Рф вызвали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Румынии, обидевшись на «дестабилизирующее» поведение пресс-секретаря русского дипведомства Марии Захаровой.

Засол Рф в Бухаресте Валерий Кузьмин был вызван в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Румынии из-за заявлений официального дилера русского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. О этом говорится в заявлении румынских дипломатов.

Ранее Захарова раскритиковала нацстратегию обороны Румынии, в какой Наша родина именуется «противником». А именно, Москву обвинили в «брутальном поведении» и «милитаризации Черноморского региона».

Русский же дипломат обвинила Бухарест в желании спровоцировать предстоящий рост напряжённости. В ответ румынский МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) обиделся на «дестабилизирующее» поведение Захаровой.

Также было заявлено, что НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) типо утвердило только «оборонительные меры» из-за действий Рф.

«Прагматичный диалог, основанный на обоюдном почтении, может состояться в критериях, когда русская сторона проявляет реальное намерение в этом смысле», — обозначено в заявлении.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий