Болгария: королевский отдых

Черноморское побережье Болгарии приобретает растущую популярность у гостей со всего мира. К их услугам — элегантные курорты, золотой песок пляжей, природные горячие источники.

«Святые Константин и Елена» — старейшей черноморской курорт, где делают акцент на типичной для региона терапевтической услуге — грязелечении (в Европе по количеству горячих источников и целебной воды Болгария уступает лишь Исландии).

«У этого места — очень долгая история, она началась 112 лет назад, — рассказывает Любо Стамболийский, директор по маркетингу зоны отдыха. — Курорт был любимым местом наших последних царей, они наслаждались морем, побережьем, пляжем, термальной водой, которая здесь повсюду. Потом было решено преобразовать это место в современную площадку с опорой на его исторический фундамент. И теперь станция — любимое место отдыхающих, которые приезжают, чтобы поправить и физическое здоровье, и свое психическое состояние».

За прошедшие годы на Черноморском побережье выросли новые отели, многие предлагают разнообразные спа-процедуры и первоклассный сервис. Болгария сделала ставку на устойчивое развитие туризма, гарантируя, что ее чудесной природой и курортами воспользуются не только отдыхающие сегодня, но и будущие поколения.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий