Баку принимает Конгресс Международной федерации гимнастики — ФОТО

В Баку впервые проходит Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG).

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В Конгрессе, являющемся, согласно уставу FIG, высшим органом этой структуры, принимают участие около 300 представителей из более чем 115 стран.

Выступая на церемонии открытия Конгресса, министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал, что проведение такого всемирно известного мероприятия высокого уровня в столице Азербайджана не случайно.

"Я очень рад приветствовать каждого из вас в Баку, в Азербайджане, на 82-м Конгрессе FIG. Не случайно, что такое всемирно известное мероприятие высокого уровня проходит в столице Азербайджана. Баку превратился в место проведения глобальных престижных мероприятий. Как вы знаете, мы провели первые Европейские игры в 2015 году, IV Игры исламской солидарности в 2017 году, Всемирную шахматную олимпиаду, Гран-при Формулы-1, Глобальный молодежный форум лидеров Специальной Олимпиады, а также встречи Исполнительного комитета и Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в прошлом месяце и многие другие важные международные мероприятия. Это большая гордость, что Баку является местом проведения данного Конгресса", — сказал Рагимов.

Президент FIG Моринари Ватанабе в ходе своего выступления на открытии мероприятия отметил высокий уровень организации Конгресса.

"Уверен, что Конгресс успешно завершит свою работу. Мы высоко оцениваем работу Федерации гимнастики Азербайджана", — сказал глава организации.

На 82-м Конгрессе, который завершит работу третьего декабря, будут заслушаны отчеты президента FIG и технического координатора, а также президентов Технических комитетов структуры по видам гимнастики. Затем с отчетными докладами выступят руководители континентальных союзов, входящих в FIG, и будет утвержден квартальный финансовый план структуры.

Кроме того, будут обсуждены вопросы по приему новых членов в FIG, а также об исключении некоторых федераций из структуры, определено место проведения очередного Конгресса.

В ходе заседания будут обсуждены различные предложения, выдвинутые до начала Конгресса руководящими органами FIG, в том числе федерациями-членами этой структуры. Также будут рассмотрены вопросы по изменениям, внесенным в правила и Устав международной структуры, предоставлению различных премий.

Отметим, что до начала Конгресса — 29 ноября прошли заседание Президентской комиссии FIG, а с 30 ноября по первого декабря — заседания исполнительного комитета высшей гимнастической структуры.

Напомним, что заседание Совета FIG, являющегося одним из руководящих органов FIG, также было организовано в Баку в мае 2017 года.

Источник: day.az

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий