Армения в ужасе — Саргсян и Пашинян сговорились?

В Армении все прошедшие после переворота восемь месяцев задаются вопросом — почему производящий разрушения в лагере прежних властей Никол Пашинян не трогает Сержа Саргсяна? Казалось бы, все преступления, которые расследуются и о которых говорят, совершены при его власти, но при этом даже имени экс-президента не упоминается.

Говорить о возможном "сговоре" Саргсяна с Пашиняном позволили и некоторые нюансы участия Сержа Азатовича в выборах 9 декабря.  

В последние дни поводом для широкого обсуждения стало участие Сержа Саргсяна в парламентских выборах. Примечательно, что обсуждался не сам факт участия, а процесс, пишет mamul.am.

В частности, жители недоумевают, почему Серж Саргсян приехал на выборы в сопровождении автомобиля, оснащенного радиоглушителями, в результате чего была нарушена работа журналистов и подключение к интернету. Кроме этого, один из телохранителей Саргсяна постоянно преграждал дорогу журналистам, не позволяя им подойти и задать вопросы.

Ходят слухи, что это обстоятельство стало немыслимым для большого числа граждан, которые не могут понять, каким образом Саргсян продолжает пользоваться такими привилегиями, пишет армянское издание.

Согласно циркулирующим слухам, жители задаются вопросами — имеет ли Серж Саргсян право передвигаться в сопровождении автомобиля, оснащенного радиоглушителями и будет ли привлечено к ответственности лицо, препятствовавшее работе журналистов?

Говорят также, что общественность удивлена тем, что ни полиция, ни правительство никоим образом не отреагировали и не представили разъяснений.

Действительно, есть чему удивиться.

Султан Керим

Источник: day.az

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий